Mai 2022 - Vente Online Only

3368. Faisan, Meissen

Porcelaine polychrome, H 45 cm. Provenance: château de Russin

Estimation : 150/200

Adjugé à : 2200

170 CHF

Estimation : 200/300

1’700 CHF

3352. Deux grandes potiches couvertes dans le genre de Meissen, XIXe s
Estimation : 300/500

220 CHF

3353. Trois figurines, Meissen, XIXe-XXe s
Porcelaine émaillée polychrome, H de 12 à 14 cm
Estimation : 100/150

3354. Couple de galants dans le goût de Meissen
Chandelier monté en lampe, porcelaine, H 43 cm
Estimation : 100/200

110 CHF

3358. Quatre personnages dans le style de Meissen
Porcelaine émaillée polychrome, H 9,5 cm
Estimation : 150/200

750 CHF

3361. Groupe figurant l'enlèvement d'Europe, Meissen, XIXe s
Porcelaine émaillée polychrome, H 22 cm
Estimation : 200/300