70 CHF
3003. Assiette, Thoune, XIXe s
Céramique à décor émaillé et peint d'une vue du lac LémanD 47 cm
Estimation : 80/120
50 CHF
3370. Assiette présumée du service de Sait Halim Pacha
Porcelaine émaillée bleu cobalt et doré, D 22 cm
Estimation : 100/150
110 CHF
3374. Assiette Iznik, circa 1900
Faïence émaillée bleu vert et rouge, D 32 cm
Estimation : 150/200
80 CHF
3378. Assiette dans le style de Franz Marc
Céramique à décor peint de chevaux, D 28 cm
Estimation : 100/150
350 CHF
Or 585, L 20 cm, 12 g
Estimation : 300/500