Mai 2022 - Vente Online Only

3409. Assiette à l'effigie du Général Guisan

Bavaria, porcelaine, D 25 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 50

70 CHF

3003. Assiette, Thoune, XIXe s
Céramique à décor émaillé et peint d'une vue du lac LémanD 47 cm
Estimation : 80/120

50 CHF

3370. Assiette présumée du service de Sait Halim Pacha
Porcelaine émaillée bleu cobalt et doré, D 22 cm
Estimation : 100/150

110 CHF

3374. Assiette Iznik, circa 1900
Faïence émaillée bleu vert et rouge, D 32 cm
Estimation : 150/200

80 CHF

3378. Assiette dans le style de Franz Marc
Céramique à décor peint de chevaux, D 28 cm
Estimation : 100/150

350 CHF

Or 585, L 20 cm, 12 g
Estimation : 300/500

330 CHF

Estimation : 200/300