Mai 2022 - Vente Online Only

3465. Lampe design, XXe-XXIe s

Métal laqué blanc, H 30 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 70

1’800 CHF

Or gris 750, L 42 cm, 23 g
Estimation : 800/1200

240 CHF

3328. Vase, Delft, XIXe s, monté en lampe
Faïence émaillée bleu blanc, monture en bronze doré, H 44 cm
Estimation : 80/120

130 CHF

3445. Lampe bouillotte à deux feux, de style Louis XVI
Laiton, H 66 cm
Estimation : 100/150

3’000 CHF

3446. Lampe bouillotte à décor de victoires, d'époque Louis XVI
Trois feux, bronze patiné et doré, H 85 cm
Estimation : 200/300

170 CHF

3448. Lampe bouillotte, XIXe s
Estimation : 80/120

90 CHF

3450. Paire de flambeaux d'époque Restauration, montés en lampe
Métal relaqué et doré, H 36 cm
Estimation : 100/150