1’800 CHF
Or gris 750, L 42 cm, 23 g
Estimation : 800/1200
240 CHF
3328. Vase, Delft, XIXe s, monté en lampe
Faïence émaillée bleu blanc, monture en bronze doré, H 44 cm
Estimation : 80/120
3’000 CHF
3446. Lampe bouillotte à décor de victoires, d'époque Louis XVI
Trois feux, bronze patiné et doré, H 85 cm
Estimation : 200/300
170 CHF
3448. Lampe bouillotte, XIXe s
Estimation : 80/120