Mai 2022 - Vente Online Only

3676. Commode miniature

Trois tiroirs, 36x46x22 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 220

Produits apparentés

1’200 CHF

220. Commode galbée d'époque Louis XV
Trois tiroirs, marqueterie de bois de rose et bois de violette,...
Estimation : 500/800

900 CHF

224. Commode de style Louis XV
Bois laqué noir et or à motif de chinoiseries, deux tiroirs, bro...
Estimation : 800/1200

1’300 CHF

226. Commode galbée d'époque Louis XV
Cinq tiroirs, placage de bois de rose et bois de violette marque...
Estimation : 1500/2000

600 CHF

230. Commode d'époque Louis XVI
Trois tiroirs, bois fruitier marqueté dans des encadrements de f...
Estimation : 600/800

7’000 CHF

232. Commode d'époque néoclassique attribuable à Christoph Hopfengärt...
Deux tiroirs, bois fruitier à décor marqueté de filets et grecqu...
Estimation : 3000/5000

430 CHF

382. Carnet de bal à décor de trophée ouvrant sur le portrait miniatu...
Début XIXe s, écaille, vermeil et or, 10,5x7 cm
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter