Mai 2022 - Vente Online Only

3757. Commode d'époque Transition, estampille de Jacques-Laurent Cosson et poinçon de Jurande

Bois de rose et bois de violette, trois tiroirs, marbre vert aubergine, bronze, 88x66x47 cm (accidentée)

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1400

650 CHF

83. Marcel Cosson (1878-1956)
Dans la loge, huile sur toile, signée, 38x46 cm
Estimation : 800/1200

3’500 CHF

84. Marcel Cosson (1878-1956)
Soirée mondaine, huile sur toile, signée, 38x46 cm
Estimation : 2000/3000

750 CHF

Bronze doré, H 63 cm
Estimation : 800/1200

3’000 CHF

198. Cartel d'alcôve d'époque Louis XV
Estimation : 1000/1500

1’200 CHF

199. Cartel d'alcôve d'époque Transition
Bronze doré, cadran émaillé blanc aux chiffres romains, H 44 cm
Estimation : 1000/1500

1’000 CHF

200. Pendule portique d'époque Louis XVI
Marbre blanc et noir, bronze doré, cadran émaillé blanc, H 65 cm
Estimation : 1000/1500