Mai 2022 - Vente Online Only

3767. Petite bibliothèque, Angleterre

Acajou, 131x60x30 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 150

Produits apparentés

650 CHF

223. Petite table de salon d'époque Louis XV
Acajou, filet de bois noirci, deux tiroirs, marbre brèche d'Alep...
Estimation : 600/800

1’600 CHF

228. Régulateur de parquet, Angleterre, XVIIIe s
Cadran en laiton signé Charles Cabrier, London, caisse en bois l...
Estimation : 500/800

2’800 CHF

229. Bibliothèque d'époque Transition
Deux vantaux vitrés, bois de rose, bronze doré et marbre gris, 1...
Estimation : 600/800

1’300 CHF

239. Bibliothèque dans le style de Ferdinando Pogliani (1832-1899), I...
Bois noirci à décor marqueté d'ivoire, nacre et lapis lazuli, 22...
Estimation : 800/1200

70 CHF

3094. Nécessaire de toilette, probablement Angleterre, fin du XIXe s
Bois exotique et argent, L de 7 à 16 cm
Estimation : 100/150

100 CHF

3105. Boîte à cigares, Angleterre, XIXe s
Acajou et nacre, 15x13x13 cm
Estimation : 150/200

Inscrivez-vous à notre newsletter