Produits apparentés
650 CHF
223. Petite table de salon d'époque Louis XV
Acajou, filet de bois noirci, deux tiroirs, marbre brèche d'Alep...
Estimation : 600/800
1’600 CHF
228. Régulateur de parquet, Angleterre, XVIIIe s
Cadran en laiton signé Charles Cabrier, London, caisse en bois l...
Estimation : 500/800
2’800 CHF
229. Bibliothèque d'époque Transition
Deux vantaux vitrés, bois de rose, bronze doré et marbre gris, 1...
Estimation : 600/800
1’300 CHF
239. Bibliothèque dans le style de Ferdinando Pogliani (1832-1899), I...
Bois noirci à décor marqueté d'ivoire, nacre et lapis lazuli, 22...
Estimation : 800/1200
70 CHF
3094. Nécessaire de toilette, probablement Angleterre, fin du XIXe s
Bois exotique et argent, L de 7 à 16 cm
Estimation : 100/150