170 CHF
3420. Cheval à bascule
Bois sculpté et peint, L 110 cm
Estimation : 200/300
3706. Fauteuil à dossier droit d'époque Louis XV
Bois au naturel
Estimation : 150/200
130 CHF
3762. Fauteuil de style Empire
Garniture d'écrin acajou et laiton
Estimation : 100/150
280 CHF
3783. Fauteuil crapaud, début XXe s
Tissu rayé rouge et vert
Estimation : 150/200
170 CHF
3807. Fauteuil, circa 1900
Bambou
Estimation : 100/150
130 CHF
3808. Porte-manteaux perroquet, dans le goût de Thonet
Bois thermoformé, H 200 cm
Estimation : 150/200