Mai 2022 - Vente Online Only

3836. Paire de bergères attribuées à Alfred Henri Mozer (1899-1973)

Tissu à carreaux, bois au naturel, non signées

Estimation : 150/200

4’500 CHF

1. Henri Cartier-Bresson (1908-2004)
Estimation : 4000/6000

3’800 CHF

35. Henri Person (1876-1926)
Le voilier, huile sur panneau, signée, 31x41 cm
Estimation : 600/800

7’000 CHF

74. Henri Alphonse Barnoin (1882-1940)
Le marché, huile sur toile, signée, 54x65 cm
Estimation : 1000/1500

6’500 CHF

94. Alfred Reth (1884-1966)
Abstraction, technique mixte, 55x46 cm
Estimation : 1500/2000

9’000 CHF

95. Alfred Reth (1884-1966)
Estimation : 2000/3000

1’200 CHF

181. Attribué à Alfred Chavannes (1836-1894)
Vue du lac Léman, huile sur toile, 24x39 cm
Estimation : 1200/1500