Mai 2022 - Vente Online Only

3900. Lot de trois colliers et trois bracelets de perles de corail noir

Fermoirs en métal, L bracelets 20 et 25 cm, L colliers 43, 54 et 56 cm

Estimation : 100/150

120’000 CHF

203. Pendule aux trois magots, d'époque Louis XV
Estimation : 30000/50000

800 CHF

307. Bracelet composé de perles de Tahiti (D entre 9 et 10,5 mm)
Estimation : 500/700

480 CHF

308. Boucles d'oreilles serties de perles de Tahiti (D env. 12 mm)
Rehaussées de pavages de diamants, or 750, H env. 1,5 cm, 18 g
Estimation : 500/700

800 CHF

309. Collier ponctué de perles gold (D env. 10,5 mm)
Estimation : 1000/1500

750 CHF

Or 750, D ent. 6 cm, 21 g
Estimation : 600/800

1’200 CHF

Estimation : 600/800