Mai 2022 - Vente Online Only

3920. Lot de six colliers de perles de pierres dures

Deux composés de perles d'hématite, deux de perles de malachite, un composé de perles de jade et un formé de perles d'agate verte, fermoirs en métal et métal doré, un fermoir en or 585, L entre 45 et 64 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 240

750 CHF

Bronze doré, H 63 cm
Estimation : 800/1200

800 CHF

307. Bracelet composé de perles de Tahiti (D entre 9 et 10,5 mm)
Estimation : 500/700

480 CHF

308. Boucles d'oreilles serties de perles de Tahiti (D env. 12 mm)
Rehaussées de pavages de diamants, or 750, H env. 1,5 cm, 18 g
Estimation : 500/700

800 CHF

309. Collier ponctué de perles gold (D env. 10,5 mm)
Estimation : 1000/1500

750 CHF

Or 750, D ent. 6 cm, 21 g
Estimation : 600/800

650 CHF

Or 750, H 2 cm, 9 g
Estimation : 400/600