Mai 2022 - Vente Online Only

3928. Ziio, lot de quatre bracelets fansaisie

Sertis de diverses perles et pierres dures telles que l'agate, l'œil de tigre, la turquoise ou encore le corail, fermoirs signés en métal, L 18 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 200

2’800 CHF

274. Paravent quatre feuilles, Japon, fin de l'époque Edo (1600-1868)
Estimation : 2000/3000

2’800 CHF

364. Adler, ensemble de deux bracelets vagues
Estimation : 1500/2000

330 CHF

3046. Quatre cannes circa 1900
Argent et bois naturel, H 93 cm
Estimation : 100/150

260 CHF

3047. Quatre cannes à motif de buste, trophée et animaux
Métal et bois, H 94 cm
Estimation : 100/150

330 CHF

Noix et bois, H 94 cm
Estimation : 150/200

330 CHF

3050. Quatre cannes à crosse et pommeau damasquiné et en nacre
H 98 cm
Estimation : 100/200