3962. *Pendants d'oreilles ajourés à motifs de volutes
Centrés de cyanites taille ovale (env. 4 ct), pavés d'opales taille cabochon et de roses de diamant, argent noirci 925, H 7 cm. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.
Estimation : 200/300
Adjugé à : 700
480 CHF
308. Boucles d'oreilles serties de perles de Tahiti (D env. 12 mm)
Rehaussées de pavages de diamants, or 750, H env. 1,5 cm, 18 g
Estimation : 500/700
4’500 CHF
Or 750, L 17 cm, 46 g. Provenance: collection privée genevoise
Estimation : 1500/2000
2’800 CHF
Estimation : 3000/5000
1’800 CHF
Or gris 750, L 42 cm, 23 g
Estimation : 800/1200
4’300 CHF
Estimation : 2000/3000