Mai 2022 - Vente Online Only

3970. Lot de deux bagues

L'une sertie d'une plaque d'onyx et centrée d'un motif émaillé vert, l'autre sertie de perles, de trois petites émeraudes et d'un motif de feuille, or 585, doigt 52-12 et 56-16, poids brut 8 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

20’000 CHF

Or et or gris 750, doigt 54-14, 26 g
Estimation : 8000/12000

700 CHF

Or et or gris 750, doigt 53-13, 13 g
Estimation : 500/700

3’000 CHF

329. Broche pavée de diamants sertie de deux saphirs
Estimation : 1000/1500

3’000 CHF

Or gris 750, doigt 53-13, 8 g
Estimation : 800/1200

5’000 CHF

Or et or gris 750, L 93 cm, 206 g
Estimation : 5000/8000

1’800 CHF

351. Bulgari pour Balthus, pendentif deux ors à motif de tête de chat
Estimation : 1500/2000