Juin 2020 - Vente ONLINE ONLY

3696. 4 vases balustres, Satsuma, Japon, XXe s

Porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages, H 9 à 15 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 50

280 CHF

310. Ecole XXe s
Montagne enneigée, huile sur toile, signée A Ramseier, 60x80 cm
Estimation : 150/200

240 CHF

312. Ecole suisse XXe s
Zermatt et le Cervin, huile sur toile, signée A.Fisher, 60x80 cm
Estimation : 150/200

800 CHF

383. Paire de chandeliers balustres d'époque George II,
Londres 1733, argent, H 16 cm, 860 g
Estimation : 1000/1500

2’400 CHF

Paris, 1756, Alexis Micalef, argent, H 27,5 cm, 1420 g
Estimation : 1500/2000

800 CHF

433. Paire de vases urne néoclassiques à décor de biches
Paris, XIXe s, porcelaine, H 39 cm
Estimation : 500/700

300 CHF

Berlin, début XXe s, porcelaine, H 27 cm
Estimation : 300/500