637. Paire de vases dans l'esprit étrusque
Estimation : 600/800
2’200 CHF
658. Paire de vases Médicis d'époque Empire
Estimation : 800/1200
819. Tabatière ou flacon à priser (snuff bottle)
Agate sculptée à décor de poisson et plantes, circa 1900, H 8 cm
Estimation : 800/1200
1’900 CHF
833. Tabatière ou flacon à priser (snuff bottle)
Corail rouge sculpté de fleurs, H 9 cm, 120 g
Estimation : 500/800
1’000 CHF
951. Paire de grands vases cornets
Estimation : 500/800