Mai 2022 - Vente Online Only

4171. Broche à motif de fleur en ivoire sculpté, encadrée par quatre motifs sertis chacun de trois agates vertes taille cabochon

Or 750, H 7,5 cm, poids brut 43 g

Estimation : 500/800

Adjugé à : 800

120’000 CHF

203. Pendule aux trois magots, d'époque Louis XV
Estimation : 30000/50000

2’800 CHF

274. Paravent quatre feuilles, Japon, fin de l'époque Edo (1600-1868)
Estimation : 2000/3000

4’500 CHF

Or 750, L 17 cm, 46 g. Provenance: collection privée genevoise
Estimation : 1500/2000

2’600 CHF

Or 750, doigt 55-15, 5 g
Estimation : 800/1200

20’000 CHF

Or et or gris 750, doigt 54-14, 26 g
Estimation : 8000/12000

700 CHF

Or et or gris 750, doigt 53-13, 13 g
Estimation : 500/700