Décembre 2015 - Vente silencieuse

3161. 5 boucles de ceinture

Décor d'un camée, fleurs et colonnettes, métal doré et émaillé

Estimation : 100/120

Adjugé à : 80

Produits apparentés

1’000 CHF

6. Cartier, Ceinture, montre carrée à pans coupés à quartz
Cadran blanc, chiffres romains et aiguilles noirs, bracelet léza...
Estimation : 1000/1500


61. Bracelet ceinture à maille écailles
Fermoir serti d'une ligne de diamants, années 40, or 750, L 21 c...
Estimation : 3000/4000


73. Semi-parure comprenant un bracelet, une bague et une paire de bo...
Or 750, doigt 55-15, 29 g
Estimation : 1000/1500

400 CHF

93. Tiffany, Somerset, paire de boucles d'oreilles créoles
Or 750, 9 g, dans son écrin
Estimation : 300/500


128. Cartier, Trinity, paire de boucles d'oreilles
Cartier, Trinity, paire de boucles d'oreilles 3 ors 750, 19 g
Estimation : 1000/1500

80 CHF

3070. Bracelet-ceinture et bague de style Art nouveau à décor de fleur...
Argent, 86 g
Estimation : 100/150

Inscrivez-vous à notre newsletter