5125. Jules Adler (1865-1952)

Vieux marins sur le port, huile sur carton, signée, 43x49 cm

Estimation : 400/600

Réserve : 0

Adjugé à : 600

500 CHF

359. Adler, bague sertie d'une perle de Tahiti (D env. 13 mm)
Estimation : 300/500

650 CHF

Or 750, H 2 cm, 9 g
Estimation : 400/600

350 CHF

Estimation : 200/300

1’000 CHF

362. Adler, bague sertie de trois pierres sculptées
Estimation : 300/500

2’000 CHF

Or 750, D intérieur 5 cm, 33 g
Estimation : 1000/1500

2’800 CHF

364. Adler, ensemble de deux bracelets vagues
Estimation : 1500/2000