Avril 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

950. 5332*Bague sertie d'un saphir jaune taille coussin (env. 6,8 ct)

Epaulé de deux tanzanites taille ovale (total env. 0,5 ct) et de diamants, or gris 750, doigt 51-11, poids brut 5 g, avec son certificat GFCO

Estimation : 700/900

Adjugé à : 750

500 CHF

909. Clous d'oreilles sertis de perles de Tahiti (D env. 10 mm)
Or gris 750, poids brut 3 g
Estimation : 400/600

850 CHF

910. Collier tour de cou composé de perles baroques (env.18x12 mm)
Fermoir en or gris 750 intégré dans une perle, L 44 cm
Estimation : 500/700

330 CHF

Or gris 750, doigt 52-12, poids brut 9 g
Estimation : 300/500

1’700 CHF

912. Collier choker de perles (D env. 13-14 mm)
Fermoir en or gris 750 intégré dans une perle, L 42 cm
Estimation : 1500/2000

450 CHF

917. Broche ronde ajourée entourée de perles et sertie de diamants
Or gris 585, D 4 cm, poids brut 9 g
Estimation : 300/500

1’400 CHF

Or gris 750, H 2 cm, poids brut 4 g, dans leur écrin ancien
Estimation : 500/700