Avril 2018 - Vente silencieuse

3271. 6 assiettes et 6 bols Art Déco ronds à anses quarts de cercle, Etats-Unis, Chase, pattern 1.544.972

Métal chromé, D 16 cm

Estimation : 150/200

Produits apparentés

3’500 CHF

8. Paire de boucles d'oreilles de type A Baule, art etrusque, VIIe-...
A décor en granulation et filigrane de motifs demi-sphériques da...
Estimation : 2000/3000

200 CHF

185. Montre de poche Art Déco
Cadran gris, aiguilles bleutées, index à points dorés, cadran de...
Estimation : 200/300

7’000 CHF

188. Patek Philippe, montre de poche à répétition des quarts
Boîtier guilloché, cadran émaillé blanc, aiguilles bleutées, chi...
Estimation : 3000/5000

250 CHF

364. Cartier, boîte à cigarettes Art Déco à motif de rectangles canne...
Argent et vermeil rose et jaune, 13x8 cm, 155 g
Estimation : 300/500


406. Paire d'assiettes, Vincennes, circa 1755
Porcelaine à décor peint postérieurement de putto en camaïeu ros...
Estimation : 1000/1500

430 CHF

407. Paire d'assiettes d'époque Louis-Philippe, à décor de bouquet de...
Sèvres, 1844, porcelaine, D 22,5 cm
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter