Décembre 2018 - Vente silencieuse

3489. 6 cuillères à thé à monogramme appliqué

Argent et vermeil, 145g

Estimation : 100/200

Adjugé à : 80

200 CHF

124. Deux paires de consoles d'applique, Italie, fin XVIIIe s
Bois sculpté et doré, H 22 cm
Estimation : 300/500

1’000 CHF

262. Cartel d'applique d'époque Louis XV
Bronze doré, bois verni, cadran émaillé blanc, H 100 cm
Estimation : 1000/1500

1’800 CHF

Estimation : 800/1200

300 CHF

Inde, début XXe s, argent, H 12 cm, 180 g
Estimation : 150/200

300 CHF

517. Service à thé néoclassique à décor bleu ciel et or
Estimation : 300/500

280 CHF

518. 12 cuillères à thé et 2 à feuilles de thé dans un coffret
Argent et écaille de torture, Pays-Bas 1863, 130 g
Estimation : 150/200