Juin 2020 - Vente ONLINE ONLY

3183. 6345*Bague fleur centrée d'un diamant et aux pétales sertis de tourmalines vertes

Argent 925, doigt 52-12

Estimation : 100/150

Adjugé à : 110

500 CHF

90. Boutons de manchette sertis de grenats calibrés
Or 750, poids brut 15 g
Estimation : 300/500

1’000 CHF

Or 750, poids brut 14 g
Estimation : 300/500

550 CHF

100. Bague sertie d'un saphir épaulé de deux diamants taille ancienne
Travail français, or 750, doigt 51-11, poids brut 8 g
Estimation : 400/600

4’400 CHF

Or gris 750, H 5,5 cm, poids brut 11 g
Estimation : 4000/6000

2’400 CHF

Travail français, or 750, L 38 cm, 64 g
Estimation : 1500/2000

3’000 CHF

Or gris 750, H 5,5 cm, 21 g
Estimation : 800/1200