Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3694. 7 petits couteaux à dessert, Georg Jensen, Denmark

Modèle Acorn, argent

Estimation : 100/150

Adjugé à : 180

1’700 CHF

Estimation : 400/600

600 CHF

407. Hermès, 8 porte-couteaux motif chaîne
Métal argenté, L 8 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 300/500

180 CHF

919. Chambre Georg Meyer & Co, Zürich, format 13/18 cm, 1920
Estimation : 150/200

80 CHF

3164. Lot de deux petits nécessaires anciens
Estimation : 80/120

120 CHF

3254. Broche stylisée sertie de petits rubis
Or gris 585, H 4 cm, 4 g
Estimation : 100/150

140 CHF

Estimation : 80/120