Mai 2019 - Vente silencieuse

3293. 9 assiettes, Imari, Japon

Porcelaine émaillée, D de 21 à 25 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

Produits apparentés

500 CHF

576. Service à thé de style Imari (Tischchen)
Meissen, porcelaine, circa 1735, comprenant: théière boule, choc...
Estimation : 600/800

5’000 CHF

588. Paire d'assiettes à décor d'oiseaux d'après l'Histoire naturelle...
Sèvres, date QQ (1793), porcelaine, D 24,5 cm
Estimation : 1000/1500

1’000 CHF

634. 11 assiettes en porcelaine ajourée à motif de fruits
Royal Copenhaguen, Danemark, D 22 cm
Estimation : 500/700


908. 4 tasses et soucoupes, Imari, Chine, XVIIIe s
Porcelaine émaillée bleu, rouge et or, à décor de fleurs, D 11 c...
Estimation : 150/200


911. Paire de vases Imari montés en lampes, Chine, début XXe s
Porcelaine émaillée bleu, rouge et or, H 39 cm
Estimation : 300/500


912. Plat rectangulaire Imari, Chine, début XIXe s
Porcelaine émaillée bleu rouge et or à décor d'une pagode, 32x22...
Estimation : 600/800

Inscrivez-vous à notre newsletter