Septembre 2016 - Vente silencieuse

3492. Acteurs de kabuki

Suite de 8 estampes en couleur, Japon, époque Meiji (1868-1912), 36x24 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

300 CHF

803. Netsuke figurant un acteur de Kabuki
Ivoire sculpté, signé, Japon, époque Meiji (1868-1912), H 4 cm
Estimation : 300/500

3491. Acteurs de kabuki
Estimation : 200/300