Décembre 2016 - Art asiatique et art suisse

243. Acteurs et scènes de Kabuki,

Trois estampes en couleurs, Japon, XIXe s, 36x23 cm

Estimation : 400/600

36. Scènes de la vie du Christ
Icône russe sur panneau, oklade en métal argenté, 36x31 cm
Estimation : 300/500

42. Scènes de la vie du Christ
Icône russe sur panneau, 54x43 cm
Estimation : 3500/4500

45. Scènes de la vie du Christ
Icône russe sur panneau, 31x26 cm
Estimation : 400/600

242. Acteurs de kabuki
Estampe en triptyque, Japon, XIXe s, 36x72 cm
Estimation : 200/300

1’700 CHF

615. Bouillon sur présentoir à décor en réserve de scènes de port
Meissen, circa 1740, porcelaine, D11 cm
Estimation : 500/700

3272. Deux flacons à priser à décor de scènes animées
Porcelaine émaillée bleu blanc et polychrome, Chine, H 7 et 6 cm
Estimation : 150/200