Produits apparentés
1’400 CHF
385. Pierre Adrien Dalpayrat (1844-1910)
Paire de vases gourdes à festons torses d'époque Art nouveau, gr...
Estimation : 1000/1500
1’200 CHF
386. Pierre Adrien Dalpayrat (1844-1910)
Deux vases d'époque Art nouveau, grès émaillé violet, bleu et br...
Estimation : 1000/1500
1’500 CHF
387. Pierre Adrien Dalpayrat (1844-1910)
Deux vases, l'un bas, l'autre conique, d'époque Art nouveau, grè...
Estimation : 1000/1500
5’000 CHF
388. Pierre Adrien Dalpayrat (1844-1910)
Grand vase Art nouveau à anses simulant des racines, grès émaill...
Estimation : 5000/8000
−
4486. HELVETICA. Recueil de dessins d’environ 190 dessins par Jules Ad...
Conservés dans un volume in folio, demi-chagrin rouge.
Estimation : 1000/1500