Septembre 2022 - Livres et art du XXe et contemporain

112. Adrien Thevenot (1898-1942)

Les baigneuses, huile sur toile, signée, 42x33 cm

Estimation : 2000/3000

1’400 CHF

385. Pierre Adrien Dalpayrat (1844-1910)
Estimation : 1000/1500

1’200 CHF

386. Pierre Adrien Dalpayrat (1844-1910)
Estimation : 1000/1500

1’500 CHF

387. Pierre Adrien Dalpayrat (1844-1910)
Estimation : 1000/1500

5’000 CHF

388. Pierre Adrien Dalpayrat (1844-1910)
Estimation : 5000/8000

Conservés dans un volume in folio, demi-chagrin rouge.
Estimation : 1000/1500

5542. Adrien Holy (1898-1979)
Estimation : 200/300