Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4260. Aigle en vol, artiste non identifié

Bronze, numéroté 66/190, signé, H 42 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 280

40’000 CHF

179. Asprey, aigle à la tête pavée de diamants (env. 1,2 ct)
Estimation : 20000/30000

900 CHF

532. Grand miroir à fronton à décor d'un aigle d'époque néoclassique
Bois sculpté et doré, 210x80 cm
Estimation : 1000/1500

480 CHF

704. Aigle, Japon, époque Meiji
Bronze à patine brune, H 28 cm
Estimation : 150/200

240 CHF

868. Artiste anonyme du XXe s
Estimation : 200/300

50 CHF

3614. Coupe à anses à tête d'aigle
Christofle, métal argenté, D 22 cm
Estimation : 100/150

120 CHF

3857. Tibetan Medical Paintings, 2 vol.
Estimation : 100/150