Septembre 2016 - Vente silencieuse

3354. Aiguière à motif de perlettes et gravée de pampres de vigne

Londres, 1988, argent et verre gravé, H 27 cm

Estimation : 200/300

Produits apparentés

300 CHF

63. Epingle à motif d'un scarabée serti de grenats almandins, perle...
Or 750, L 5.5 cm, 6 g
Estimation : 150/200

150 CHF

64. Epingle à motif de feuilles sertie de diamants
Or 585, L 7.5 cm, 6 g
Estimation : 200/300

1’300 CHF

131. Bracelet souple à motif de losanges
Or et or gris 750, L 18 cm, 53 g
Estimation : 1000/1500

700 CHF

135. Bucherer, broche à motif floral sertie d'une perle
Or 750, 32 g
Estimation : 700/900

1’100 CHF

145. Van Cleef & Arpels, broche à motif de feuilles sertie d'un diama...
Or 750, D 4 cm, 23 g
Estimation : 1000/1500

180 CHF

180. Corbeille ovale en filigrane à motif de fleurs et losanges
probablement Pologne, début XIXe s, L 19 cm, 390g
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter