Art asiatique et art suisse

Mercredi 14 décembre 2016, 12h00
291.
291. Albert Anker (1831-1910)
Etude d'une paysanne au panier, sanguine sur papier, 19x29 cm
Estimation : 250/400
26. Table à jeux russe à la manière d' Heinrich Gambs (1765-1831)
Estimation : 1000/1500
311. Albert Schmidt (1883-1970)
Estimation : 200/300
313. Albert Schmidt (1883-1970)
Estimation : 300/500
344. Albert Duplain (1890-1978)
Vue du Gramont, huile sur toile signée, 66x50 cm
Estimation : 200/300
397. Albert Schmidt (1883-1970)
Estimation : 2500/3000
699. Albert Trachsel (1863-1929)
La pointe de Tougues, aquarelle sur papier, signée, 27x36 cm
Estimation : 500/800