Septembre 2021 - Art du XXe et contemporain

537. Albert Lebourg (1849-1928)

Paysage fluvial, huile sur carton, signée, 27x35 cm

Estimation : 800/1000

Adjugé à : 800

600 CHF

39. Albert Chavaz (1907-1990)
Portrait de femme, huile sur carton, 26x19,5 cm
Estimation : 600/800

1’800 CHF

40. Albert Schmidt (1883-1970)
Nu féminin dans un paysage, huile sur papier, 62x43 cm
Estimation : 800/1200

5’000 CHF

43. Albert Schmidt (1883-1970)
Jeune femme assise, huile sur toile, 48x48 cm
Estimation : 3000/5000

600 CHF

410. Albert Bartholomé (1848-1928)
Estimation : 300/500

4472. Louis Albert Gayrin (1911-1971)
Paris, technique mixte sur papier, signée 16x12 cm
Estimation : 80/120