Décembre 2021 - Art du XXe et contemporain

351. Albert Rouiller (1938-2000)

Composition abstraite, technique mixte sur papier, signée et datée 87, 75,5x56,5 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 500

1’900 CHF

Or 750, L 7 cm, 23 g
Estimation : 600/800

1’100 CHF

Estimation : 300/500

650 CHF

202. Albert Lugardon (1801-1884)
Estimation : 600/800

1’200 CHF

362. Albert Chavaz (1907-1990)
Vase de fleurs, huile sur toile, marouflée, 34x30 cm
Estimation : 600/800

7’000 CHF

381. Albert Chavaz (1907-1990)
Pont de Carouge, huile sur toile, 80x110 cm
Estimation : 1000/1500

387. Albert Jakob Welti (1894-1965)
Estimation : 600/800