Décembre 2023 - Montres, bijoux, classique, XXe et contemporain

103. Albert Schmidt (1883-1970)

Nuages sur le lac, huile sur papier, signée, 42x57 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2000

3560. Albert Chavaz (1907-1990)
Estimation : 300/500

110 CHF

3636. Albert Chavaz (1907-1990)
Provence, aquarelle sur papier, signée et datée 1963, 20,5x15 cm
Estimation : 300/500

190 CHF

3749. Albert Duplain (1890-1978)
Mazots, huile sur pavatex, 43x36 cm
Estimation : 150/200

3787. Albert Schmidt (1883-1970)
Baigneuse, pastel sur papier, signé, 30x18 cm
Estimation : 400/600

3788. Albert Schmidt (1883-1970)
Estimation : 300/500

3789. Albert Schmidt (1883-1970)
Bord de lac, pastel, signé, 28x42 cm
Estimation : 400/600