Décembre 2021 - Vente Online Only

4793. Alexandre Blanchet (1882-1961)

Le ramassage des cerises, huile sur toile, 35x25 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 330

750 CHF

Or 750, doigt 52-12, 11 g
Estimation : 300/500

280 CHF

4613. Alexandre Robert (1817-1890)
Estimation : 150/200

170 CHF

4667. Dans le goût d'Alexandre Calame
Chemin de montagne, huile sur toile, monogrammée CL, 40x30 cm
Estimation : 150/200

300 CHF

4673. Suiveur d'Alexandre Calame (1810-1864)
Estimation : 400/600

1’400 CHF

4675. Alexandre Calame (1810-1864)
Route enneignée, huile sur toile, signée, 29x44 cm
Estimation : 800/1200

4732. Alexandre Rochat (1859-1981)
Estimation : 300/500