Décembre 2018 - Vente silencieuse

3773. Alexandre Calame (1810-1864)

Arbre, dessin, signé, 49x34 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 70

400 CHF

9. MARCET (Alexandre), 1770-1822, docteur en médecine
Estimation : 200/300

300 CHF

Cuivre et étain, poinçonné et numéroté 1256, H 15 cm
Estimation : 300/500

380 CHF

547. Alexandre Boulgaris (1899-1974), coupe ronde sur talon
Estimation : 200/300

Estimation : 100/150