Décembre 2023 - Montres, bijoux, classique, XXe et contemporain

139. Alexandre Fassianos (1935-2022)

The smoker, acrylique sur toile, 64x49 cm

Estimation : 10000/15000

Adjugé à : 10000

17’000 CHF

140. Alexandre Fassianos (1935-2022)
Amour nocturne, acrylique sur toile, 67x72 cm
Estimation : 10000/15000

1’200 CHF

3633. Alexandre Cingria (1879-1945)
Fraises, aquarelle sur papier, signée, 21x34 cm
Estimation : 200/300

260 CHF

3634. Alexandre Cingria (1879-1945)
St. Otmar de St. Gallen, gouache sur papier, signée, 59x23 cm
Estimation : 300/500

3’500 CHF

3642. Théophile Alexandre Steinlen (1859-1923)
Les Midinettes, pastel et gouache, signé, 48x65 cm
Estimation : 1500/2000

150 CHF

3706. Dans le goût de Alexandre Calame (1810-1864)
Paysage de montagne avec torrent, huile sur toile, 46x34 cm
Estimation : 200/300

3754. Alexandre de Spengler (1893-1973)
Chevaux, huile sur carton, signée, 20x32 cm
Estimation : 200/300