Mai 2017 - Vente silencieuse

3529. Alfred Manessier (1911-1993)

Composition, aquatinte signée et numérotée 64/80, 38x28 cm

Estimation : 150/300

500 CHF

464. Alfred Van Muyden (1818-1898)
Estimation : 500/800

1’500 CHF

1030. George Alfred Bottini (1874-1907)
La vitrine de Sogot, lithographie, (1898), 32x22,5 cm
Estimation : 1500/2000

3564. Alfred Van Muyden (1818-1898)
Etude de femmes, mine de plomb, signée, 48x32 cm
Estimation : 150/200

3569. Alfred Van Muyden (1818-1898)
Oratoire, aquarelle sur papier signée, 24x20 cm
Estimation : 100/150