Septembre 2022 - Livres et art du XXe et contemporain

128. Alfred Reth (1884-1966)

Matière 288, technique mixte sur panneau, signée, 74x61 cm.Provenance: vente Pierre-Yves Gabus, nov 85

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 3500

430 CHF

4190. Alfred Jacquemart (1824-1896)
Echassier, bronze à patine foncée, H 31 cm
Estimation : 400/600

150 CHF

Estimation : 200/300

4801. Alfred Reth (1884-1966)
Estimation : 400/600

300 CHF

5366. Chaise par Alfred Porteneuve (1896-1949)
Estimation : 50/80

850 CHF

5465. Alfred Casile (1848-1909)
Scène portuaire, huile sur toile, signée, 46x55 cm
Estimation : 500/700

5476. Alfred Godchaux (1835-1895)
Forêt en automne, huile sur toile, signée, 50x61 cm
Estimation : 200/300