Avril 2018 - Vente silencieuse

3537. Alice Bailly (1872-1938)

Marval au bal von Dongen, gravure sur bois, signée et datée 1914, 36x27 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 525

260 CHF

451. Alice Jaquet (1906-1990)
La rose, dessin encre sur papier, signée 33x24 cm
Estimation : 250/300

452. Alice Jaquet (1906-1990)
Dolores, lavis encre sur papier, signée et datée 1974, 33x25 cm
Estimation : 250/300

300 CHF

453. Alice Jaquet (1906-1990)
Chapeau fleuri, dessin encre sur papier, 35x26,5 cm
Estimation : 300/500

200 CHF

491. Alice Studer (1902-1973)
Vue sur Grimentz, huile sur toile, signée, 58x66 cm
Estimation : 200/300

250 CHF

1098. Alice Sordet-Bonifas (1902-1975), dite Lifas
Estimation : 300/500