Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

367. Allégorie de l'été

Meissen, figurine en porcelaine polychrome d'après Johann Joachim Kaendler, H 20 cm. Provenance: Château fribourgeois

Estimation : 200/300

Adjugé à : 250

3851. Allégorie de l'Hiver et de l'Automne, XIXe s
Paire de biscuits, H 34 cm. Provenance: Château fribourgeois
Estimation : 200/300