Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
365.
365. Andrew Grima, Londres, pendentif en rubis taillé à motif de personnage oriental et vache, serti de diamants
Or 750, H 7 cm. On joint un collier et un bracelet de perles de rubis pouvant former sautoir, or 750, L 40 et 9 cm
Estimation : 2000/3000
Adjugé à : 8000
240. Nardi, pendentif Moretto formant un buste serti de diamants et de rubis
Estimation : 800/1200
301. Collier retenant un pendentif à motif d'hirondelle serti d'un rubis et de diamants
Or gris 750, 41 cm, 6 g
Estimation : 400/600
303. Collier retenant un pendentif à motif de tête de fennec serti de diamants et rubis
Or gris 750, L 41 cm, 6 g
Estimation : 400/600
356. Enigma by Gianni Bulgari, Faces, collier retenant un pendentif à motif de visages pavés de diamants, rubis et spinelle noirs
Or rose et or gris 750, L 42 cm, 31 g
Estimation : 1500/2000
3118. Collier de perles de rubis, de tourmalines vertes et de tourmalines "melon d'eau" retenant un pendentif serti de rubis, émeraudes et roses de diamant
Argent, fermoir en or 585, L 53 cm
Estimation : 100/150
3149. Lot de trois pendentifs à motif d'un personnage, d'une main et un porte-photo
Or 750, poids brut 8 g
Estimation : 150/200