Décembre 2018 - Vente silencieuse

3073. Angelus Foursome, quatre cadrans faisant baromètre, pendulette, calendrier et thermomètre de table

Cadrans gris, laiton doré et écrin beige, 7,5x16 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 280

Estimation : 300/500

2’600 CHF

Estimation : 400/600

550 CHF

260. Paire de candélabres à quatre feux d'époque Empire
Bronze ciselé et doré, la partie supérieure amovible, H 45,5 cm
Estimation : 500/800

550 CHF

263. Baromètre d'époque Louis XVI,
Bois sculpté et doré, H 95 cm
Estimation : 300/500

100 CHF

335. Quatre chaises, Suisse, XIXe s
Coussin en tissu rouge
Estimation : 150/200

336. Table rectangulaire, Suisse, XIXe s
Un tiroir en ceinture, entretoise, 77x96x79 cm
Estimation : 200/300