Vente silencieuse

Lundi 12 décembre 2016, 19h00
3490.
3490. Anne-Marie Sabatier (1947)
L'écluse du canal Saint-Martin, huile sur toile signée et datée 80, 26,5x24 cm
Estimation : 100/150
Réserve : 50
41. La Vierge à l'Enfant, le Christ, Sainte-Anne et Saint-Nicolas
Icône russe quadripartite sur panneau et sous verre, 42x36 cm
Estimation : 1000/1500
1006. Dimitri Chiparus (1886-1947)
Estimation : 1800/2200