Produits apparentés
3’300 CHF
37. Boîte à cigarettes en quartz vert et intérieur d'onyx blanc
Van Cleef & Arpels, circa 1970, séparateur et charnière en verme...
Estimation : 300/500
1’900 CHF
63. *Pendants d'oreilles de style Art déco retenant chacun une tourm...
mants (total 1,1 ct)Or gris 750, H 3,5 cm, 10 g, accompagnés d'u...
Estimation : 2000/3000
1’000 CHF
102. *Chaîne à maille bâtons retenant un pendentif serti d'une tourma...
Or rose 750, L 40 cm, 8 g, accompagnée d'un certificat GCI. Pour...
Estimation : 800/1200
26’000 CHF
208. Grand kovsh à décor émaillé de rinceaux, oiseaux et fleurs dans...
Nicholaï Alexeyev, Moscou, 88 kokoshnik, L 30 cm, 820 g
Estimation : 5000/7000
80 CHF
3063. *Collier retenant un motif émaillé de fleurs et d'oiseau
Fleurs en nacre centrées de pierres d'imitation pour le diamant,...
Estimation : 80/120