Septembre 2017 - Vente silencieuse

3143. Anneau stylisé serti de demi-perles d'oeil de tigre

Or 750, doigt 52-12, 5 g

Estimation : 150/200

Adjugé à : 110

400 CHF

Estimation : 200/300

2’000 CHF

62. Bracelet à motif de grecques serti de roses de diamants
Début XXème, or et or gris 750, L 19 cm, 27 g
Estimation : 600/800

67. Pendentif à motif de cœur serti de diamants (env. 1.1 ct)
Or 750, 3 g
Estimation : 700/900

600 CHF

Or 750, L 51 cm, poids brut 42 g
Estimation : 600/800

Or 750, 11 g
Estimation : 2000/2500

600 CHF

Or 750, L 3 cm, 3 g
Estimation : 600/800