Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY
5083. [ANQUETIL] L'Esprit de la Ligue ou Histoire Politique des Troubles de France Pendant les XVIe et XVIIe siècles. Paris, Hérissant, 1767;
[ANQUETIL] L'Esprit de la Ligue ou Histoire Politique des Troubles de France Pendant les XVIe et XVIIe siècles. Paris, Hérissant, 1767;
3 vol. in 12, veau jaspé orné de l'époque.
Provenance: Famille patricienne genevoise
Estimation : 100/200
350 CHF
170. Boîte carrée, France d'époque Art déco
Estimation : 150/200
2’600 CHF
Estimation : 1000/1500
1’900 CHF
In 16 mar. vert très orné de TRAUTZ - BAUZONNET.
Provenance : c...
Estimation : 150/200
1’600 CHF
Estimation : 300/500
2’200 CHF
Estimation : 200/300