Avril 2021 - Art du XXe et contemporain

94. Antoine Tzapoff (1945)

Portrait d'Indien d'Amérique, huile sur toile, signée, 54x50 cm.
Provenance: Famille patricienne genevoise

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1800

1’000 CHF

6. Antoine d'Agata (1961)
Estimation : 1000/2000

1’200 CHF

7. Antoine d'Agata (1961)
Estimation : 1000/2000

2’000 CHF

139. Antoine Bourdelle (1861-1929)
Estimation : 2000/3000

2’400 CHF

469. D'après Antoine Van Dyck (1599-1641)
Estimation : 1000/1500

850 CHF

554. Antoine Louis Barye (1795 - 1875)
Estimation : 150/200

3’000 CHF

557. Antoine Louis Barye (1795 - 1875)
Estimation : 500/800