Livres

268. ARCHITECTURE. VIGNOLE : Recueil des Cinq Ordres d’Architecture… de M. Jacques Barozzio de Vignole. Paris, Ch.-A. Jombert, 1750

In folio, cartonnage gris postérieur. Recueil de 30 planches gravées à pleine page.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 280

Produits apparentés

650 CHF

270. [MARILLIER]: Le Cabinet des Fées. Suite complète des 120 fig. gr...
In 12, mar. bleu, dos à nerfs. Reliure signée de Hans Asper. Pro...
Estimation : 300/500

7’500 CHF

352. PARIS. MARLET: Tableaux de Paris. Recueil de 72 pl. en coul. ave...
In 4°oblong, demi chag. bleu. Reliure de l'époque (rousseurs). P...
Estimation : 400/600

2’400 CHF

384. PARIS. GUMERY (Adolphe): Suite des 23 dessins or. au pastel, tou...
In 4°, mar. rouge janséniste, dos à nerfs, doublures de mar. ble...
Estimation : 1000/1500

200 CHF

5056. ARCHITECTURE. DETOURNELLE : Nouveau Vignole ou Eléments d’Archit...
In folio, demi basane maroquinée rouge à coins, titre frappé en...
Estimation : 100/150

450 CHF

5063. ARCHITECTURE. VIGNOLE : Regole delli Cinque Ordini d’Architettur...
In folio, demi chagrin brun. Reliure du XIXème siècle. Edition s...
Estimation : 100/150

170 CHF

5121. ARCHITECTURE. GRANDJEAN DE MONTIGNY ET FAMIN: Architecture Tosca...
In folio, demi chagrin postérieur, recueil complet des 109 pl. g...
Estimation : 150/200

Inscrivez-vous à notre newsletter