Septembre 2023 - Classique, XXe et contemporain
188. Armand Guillaumin (1841-1927)
Le Puy Barriou, Crozant, circa 1917, huile sur toile, signée, 54x73 cm.Sera reproduit au second volume du Catalogue Raisonné Armand Guillaumin, actuellement en préparation par le Comité Guillaumin (Stéphanie Chardeau-Botteri, Dominique Fabiani, Jacques de la Béraudière). Un certificat sera remis à l’acquéreur.
Estimation : 20000/30000
Adjugé à : 26000