Décembre 2018 - Vente livres et cadres

85. ART NOUVEAU. GRASSET (Eugène) – ROBERT (Philippe) : Feuilles d’Automne. Neuchâtel, Delachaux et Niestlé, 1909

In-4° oblong, relié en pleine toile d’éditeur ornée (sans l’étui). Célèbre production artistique, dont les 18 planches H.T. sont caractéristiques de l’époque 1900.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

Estimation : 200/250

300 CHF

Estimation : 300/500

280 CHF

Estimation : 200/300

2’600 CHF

Estimation : 400/600

450 CHF

Estimation : 300/400

Estimation : 100/150